Anno 2019-2020

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Natalia D’Errico

Past President: Giancarlo Carini

Presidente Incoming: Filippo Maria Leghissa

Vicepresidente: Antonio Fraticelli

Segretario: Stefania Calori

Tesoriere: Pierpaolo Troccoli

Prefetto: Cesare Testori

Consiglieri: Giordano Bianconi – Diana Cairo – Saverio Luppino

COMMISSIONE EFFETTIVO: Gianluigi Albertazzi (P) – Giacomo Ori – Sabrina De Martin

COMMISSIONE PROGETTI D’AZIONE : Patrizia Conti (P)  – Atos Cavazza – Maurizio Ceschetti

              Sottocommissione Arte: Flavia Ciacci (P) – Fabio Di Paolo – Pierluigi Vecchia  

COMMISSIONE ROTARY FOUNDATION: Fabio Fava  (P) – Antonio Fraticelli – Margherita Salvador

AMMINISTRAZIONE: Vincenza Bellettini (P) – Pier Paolo Troccoli – Gianmarco Cavallari

IMMAGINE PUBBLICA: Paola Calderoni (P) – Michele Lupoi –  Luigi Arturo Severino

COMMISSIONE ROTARACT: Maria Stella Lelli (P) – Manuela Salmi – Pier Paolo Troccoli

ISTRUTTORE: Giorgio Pagliarini

REVISORE DEI CONTI: Alessandro Servadei

 

Anno 2018-2019

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Giancarlo Carini

Past President:  Amedeo Marozzi

Presidente Incoming: Natalia D’Errico

Vicepresidente: Ginevra Cavina Boari

Segretario:  Sabrina Neri

Tesoriere:  Pierpaolo Troccoli

Prefetto: Filippo Maria Leghissa

Consiglieri: Giorgio Pagliarini – Alberto Grassigli – Gianluigi Albertazzi

COMMISSIONE NUOVI SOCI :  Alberto Grassigli (P) – Cristina Saguatti – Salvatore Amatetti

COMMISSIONE SERVICE :   Giorgio Pagliarini (P)  – Ginevra Cavina – Luisa Regnoli

              Sottocommissione Spreco Alimentare:  Manuela Salmi –  Luisa Regnoli

              Referente Progetto “ Restauro Madonna della Vittoria”: Ginevra Cavina

COMMISSIONE ROTARY FOUNDATION: Antonio Fraticelli  (P) – Pasquale Carmentano – Diana Cairo –  Sabrina De Martin

AMMINISTRAZIONE: Gianfranco Tomassoli (P) – Pier Paolo Troccoli – Luca Sifo

COMMISSIONE PROGRAMMI: Gianluigi Albertazzi (P) – Paola Calderoni –  Luigi Arturo Severino

COMMISSIONE ROTARACT:   Maria Stella Lelli – Pier Paolo Troccoli

ISTRUTTORE: Maria Stella Lelli

 

Anno 2017-2018

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente Amedeo Marozzi

Past President Cesare Testori

Presidente Incoming Giancarlo Carini

Vice Presidente Antonio Selvatici

Segretario Filippo Maria Leghissa (sito)

Tesoriere Pier Paolo Troccoli

Prefetto Atos Cavazza

Consiglieri:

Gianluigi Albertazzi, Paola Pierina Calderoni, Massimo Ragni

COMMISSIONI

Effettivo

Paolo Pasquale Carmentano (P)

Saverio Luppino

Luisa Regnoli

P.R. & Programma

Ginevra Cavina Boari (P)

Flavia Ciacci (V.P.-stampa)

Salvatore Amatetti

Progetti di servizio

Massimo Ragni (P)

Giacomo Ori

Anna Maria Quaglio

Amministrazione

Gianfranco Tomassoli (P)

Pier Paolo Troccoli

Sabrina De Martin

Fondazione Rotary

Antonio Fraticelli (P)

Giorgio Pagliarini

Claudio Zardi

COMMISSIONE ROTARACT:

Maria Stella Lelli (P)

Pier Paolo Troccoli

Manuela Salmi

ISTRUTTRICE CLUB Sabrina Neri

 

Anno 2016-2017

 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente Cesare Testori

Past President Ginevra Cavina Boari

Vice Presidente Alberto Grassigli

Segretario Amedeo Marozzi

Tesoriere Pier Paolo Troccoli

Prefetto Giancarlo Carini

Consiglieri:

Flavia Ciacci, Fabio Fava, Sabrina Neri (istruttrice del club)

 

COMMISSIONI

PROGRAMMA e P.R.

Gianluigi Albertazzi (Presidente)

Flavia Ciacci ( Vice – P.R. E stampa)

Filippo Leghissa (bollettino e sito)

EFFETTIVO

Alberto Grassigli (Presidente)

Sabrina De Martin (Vice)

Salvatore Amatetti

Stella Lelli

FONDAZIONE ROTARY

Gianfranco Tomassoli (Presidente)

Sabrina Neri (Vice)

Pierina Paola Calderoni

SERVICES

Massimo Ragni (Presidente)

Claudio Zardi (Vice)

Giacomo Ori

ROTARACT

Pier Paolo Troccoli (Presidente)

Cristina Saguatti (Vice)

Elena Morelli

AMMINISTRAZIONE CLUB

Giorgio Pagliarini (Presidente)

Gianfranco Tomassoli (Vice – bilancio)

Pier Paolo Troccoli

Amedeo Marozzi

 

Anno 2015-2016

PRESIDENTE Ginevra Cavina Boari

SEGRETARIO Maria Stella Lelli

PRESIDENTE USCENTE Antonio Fraticelli

VICE PRESIDENTE Nicola Palumbo

PRESIDENTE ELETTO 2O16-17 Cesare Testori

TESORIERE: Pier Paolo Troccoli

PREFETTO Cesare Testori

CONSIGLIERI Sabrina Neri, Giorgio Pagliarini, Alberto Grassigli

Anno 2014-2015

Presidente: Antonio Fraticelli

Vicepresidente: Fabio Fava

Segretario: Pier Paolo Troccoli

Tesoriere: Carla Ostàn

Prefetto: Alessandra Zanotti

Presidente uscente: Atos Cavazza

Presidente entrante: Ginevra Cavina Boari

Consiglieri: Gianluigi Albertazzi, Giordano Bianconi, Saverio Luppino

Anno 2013-2014

PRESIDENTE Atos Cavazza

PRESIDENTE USCENTE Maria Stella Lelli

VICE PRESIDENTE Maria Beatrice Bagnoli

PRESIDENTE ELETTO 2014-2015 Antonio Fraticelli

SEGRETARIO Claudio Zardi

TESORIERE Carla Ostan

CONSIGLIERI Gianluigi Albertazzi, Giordano Bianconi, Alessandra Zanotti

PREFETTO Cesare Borsari

Anno 2012-2013

PRESIDENTE Maria Stella Lelli

PRESIDENTE USCENTE Fabio Fava

VICE PRESIDENTE Sabrina Neri

PRESIDENTE ELETTO 2013-2014 Atos Cavazza

SEGRETARIO Giorgio Pagliarini

TESORIERE Ginevra Cavina Boari

CONSIGLIERI Gianluigi Albertazzi, Antonio Fraticelli, Massimo Ragni

PREFETTO Cristina Saguatti

Anno 2011-2012

PRESIDENTE Fabio Fava

PRESIDENTE USCENTE Massimo Ragni

VICE PRESIDENTI Piero Santoro & Carla Ostan

PRESIDENTE ELETTO 2012-2013 Maria Stella Lelli

SEGRETARIO Luisa Regnoli

TESORIERE Maria Beatrice Bagnoli

CONSIGLIERI Cesare Testori, Gianluigi Albertazzi, Mauro Cassanelli

PREFETTO Atos Cavazza

Anno 2010-2011

PRESIDENTE Massimo Ragni

PRESIDENTE USCENTE Giuliano Sancini

VICE PRESIDENTE Mauro Cassanelli

PRESIDENTE ELETTO 2011-2012 Fabio Fava

SEGRETARIO Alessandro Mancin

TESORIERE Daniele Zucchini

CONSIGLIERI Gianluigi Albertazzi, Alberto Grassigli, Giorgio Pagliarini

Anno 2009-2010

PRESIDENTE Giuliano Sancini

PRESIDENTE USCENTE Antonio Benincasa

VICE PRESIDENTE Alberto Grassigli

PRESIDENTE ELETTO 2010-2011 Massimo Ragni

SEGRETARIO Alessandro Mancin

TESORIERE Daniele Zucchini

CONSIGLIERI Gianluigi Albertazzi, Sabrina Neri, Claudio Zardi

Anno 2008-2009

PRESIDENTE Antonio Benincasa

PRESIDENTE USCENTE Luca Sifo

VICE PRESIDENTE Gianfranco Tomassoli

PRESIDENTE ELETTO 2009-2010 Giuliano Sancini

SEGRETARIO Giovanna Lalatta Costerbosa

TESORIERE Daniele Zucchini

CONSIGLIERI Gianpaolo Egipani, Giuseppe Marini, Carla Ostan

PREFETTO Gianluigi Gottardi

Anno 2007-2008

PRESIDENTE Luca Sifo

PRESIDENTE USCENTE Mauro Cassanelli

VICE PRESIDENTE Massimo Ragni

PRESIDENTE ELETTO 2008-2009 Antonio Benincasa

SEGRETARIO Claudio Zardi

TESORIERE Daniele Zucchini

CONSIGLIERI Maria Stella Lelli, Carlo Prati, Evaldo Giacomucci

PREFETTO Giuliano Sancini

Organigramma // Cariche Sociali Rotary